Site icon Gameboh.ru

Описание к игре Mahokenshi (2023)

Mahokenshi – это проект, сочетающий в себе различные жанры, включая стратегию, настольную и карточную игру. За разработку отвечает французская студия Game Source, ранее работавшая над ремастером Assassin’s Creed III: Liberation и Marvel’s Avengers. Выпуском занимается компания Iceberg Interactive. Местом основных действия становиться фантастическая страна где мы в роли самурая защищаем мир от демонических сил. Игра появится только на ПК в 2023 году.

Сюжет

История разворачивается на Небесных островах, над которыми нависла угроза уничтожения после появления смертельной опасности в лице древней Силы. Единственным спасением для мира становятся самураи, наделенные магическими навыками.

Геймплей

Перед запуском основной кампании, мы должны определиться с персонажем, выбрав одну из четырех самурайских семей: Нефрит, Топаз, Сапфир или Рубин. Наш выбор повлияет на очень важный игровой элемент — стиль боя.
После этого мы начинаем приключение, во время которого займемся исследованием большой карты с гексами, захватом новых территорий и разговорами с обитателями, помогающими решить сложные проблемы. По мере продвижения мы столкнемся с важными решениями, влияющими на дальнейшую историю мира, и ужасными демонами, угрожающими Небесным островам.

Боевая система фокусируется на пошаговом режиме, где мы с помощью карт проводим рукопашные атаки с использованием магического оружия и оборонительных умения, а также расставляем ловушки для противников. В ходе кампании карточная колода расширяется (всего 300 карт), что влияет на боевые характеристики и открывает доступ к новым приемам.

Технические аспекты

Mahokenshi предлагает качественную, красочную и детализированную графику. Игра может похвастаться детализированными локациями с большим количеством мелких деталей, и эффектной анимацией самураев.

Exit mobile version