Site icon Gameboh.ru

Обзор Metal Gear Survive (2018)

Metal Gear Survive — это игра в жанре кооперативного шутера с элементами стелса, события которой развиваются во вселенной Metal Gear. Survive — это первая часть, над которой не работал Хидео Кодзимы, легендарный создатель серии. Этот проект не продолжает рассказывать историю предыдущей части, а является спин-оффом с геймплеем, взятым из The Phantom Pain и перенесенным в многопользовательский режим. Продукт появился на ПК, PS4 и XONE. Разработкой занималась внутренняя студия Konami, отвечавшая за франшизу. Проект появился на рынке 20 февраля 2018, и был выпущен на PS4 и XONE. Спустя два дня появилась версия для ПК.

Сюжет

События Survive представляют альтернативное видение сюжета Ground Zeroes. Штаб морпехов, который мы создали в Peace Walker, уничтожила радикальная группировка XOF, находящаяся под крылом ЦРУ. Вскоре эта катастрофа создает портал в небе, и отправляет нефтяные вышки и солдат в иное измерение. Там солдаты из компании Militaries Sans Frontieres должны сражаться за выживание в опасном мире, который заполонили зомби, монстры и многочисленные угрозы.

Геймплей

Создатели Survive попытались воспользоваться игровой механикой Phantom Pain и добавить к ней многопользовательским модуль с кооперативным методом прохождения и элементами ферменного стиля стелс и ужаса выживания, популярного в современных проектах. События переносят нас в альтернативную реальность в постапокалиптической атмосфере с огромными безлюдными городами, уничтоженными базами и прочими загадочными явлениями. Это мир населяют ужасные и кровожадные монстры, которые являются плодом таинственных научных экспериментов. Стоит отметить, что не нужно рассчитывать на огнестрельное оружие, даже несмотря на то, что оно составляет основную часть экипировки.

Для борьбы с жуткими существами придется полагаться на оружие ближнего боя и лук, который намного полезней, чем современное вооружение. Главной частью игры являются элементы выживания. Поэтому нашей главной целью станет выживание в опасной местности, а ограниченные ресурсы, которые мы подбираем во время прохождения, используются в создании оружия и экипировки.

Режимы игры

Основной режим в Metal Gear Survive ориентирован на командную игру где одновременно может участвовать четыре игрока. Но, создатели предоставили и одиночную систему прохождения, где наших подопечных берет под управление ИИ.

Технические аспекты

Игра работает на движке FOX Engine, который уже использовался в предыдущих проектах, прошел испытания и получил высокие оценки в пятом выпуске серии. Благодаря этому проект обладает детализированным графическим оформлением, а дизайн и стиль основан на остальных частях серии Metal Gear.

Exit mobile version