Gameboh.ru Обзоры Описание игры Saints Row (2022)

Описание игры Saints Row (2022)



Saints Row — это пятый выпуск серии в жанре экшен в открытом мире с огромным количеством абсурдного юмора, первая часть которой появилась в 2006 году. Проект разрабатывает студия Volition Inc., за издательство отвечает компания Deep Silver, владеющая правами на франшизу. Приквел или же «мягкая» перезагрузка переносит игроков в город Санто-Илесо, где игроки займутся созданием и развитием своей группировки.

История разворачивается до событий первой части, в мегаполисе под названием Санто-Илесо, расположенном в юго-западной части США. По ходу прохождения игроки берут под свой контроль персонажа, который хочет получить признание в криминальном мире и занимается созданием собственной преступной империи вместе с Ниной, Кевином и Илаем. Но путь будет непростой, ведь предстоит встретиться со многими врагами, включая Лоса Пантероса, Идолса и Маршалла.

Перед запуском компании мы создаем своего персонажа, выбирая ему внешность и пол. После можно отправиться в водоворот криминальных событий. Мы будем перемещаться по огромному и разнообразному открытому миру, состоящему из города и прилегающих территорий, в основном песчаных пустынь. Исследовать окружение можно как на своих двух, так и за рулем разнообразного транспорта.

Персонаж умеет управлять автомобилем, мотоциклом, самолетом и вертолетом, и необычными видами транспортных средств, включая ховерборд или картинг. Вся территория имеет пять районов, и для захвата контроля на каждом нужно проходить задания и по пути устранять толпы противников. В этом поможет широкий выбор вооружения, куда входит холодное и огнестрельное оружие, и намного изощренные виды орудий. Saints Row предлагает одиночный и кооперативный режим. В случае второго, игроки смогут подключаться к сессии в любое время.