Gameboh.ru Обзоры Обзор Conqueror’s Blade (2019)

Обзор Conqueror’s Blade (2019)



Conqueror’s Blade — бесплатный многопользовательский экшен с элементами стратегии в реальном времени от Booming Games. В распоряжении игроков оказывается средневековая армия, которой они будут играть в стычках PvP. Игра вышла только на ПК 4 июня 2019 года.

Геймплей

Мы берем под свое управление средневековую армию и принимаем участие в крупномасштабной битве в режиме PvP на тридцать игроков. Поединки проходят на больших стратегических картах, где мы расширяем свои владения. Для этого нам нужно сражаться с противниками и устраивать осаду крепостей, и временами защищать собственный дворец.

По ходу прохождения мы берем прямое управление над командиром и наблюдаем за событиями от третьего лица. Персонажи различаются внешностью, специализацией и способностями, которые мы используем во время сражений. Получая новые уровни опыта игроки расширяют возможности навыков и увеличивают боевой потенциал. В обширном списке солдат можно увидеть топорщика, самурая, лучника и тяжеловооруженного рыцаря. Среди отрядов выделяется легкая кавалерия, английские лучники и японских рыцари. Всего в нашей армии может быть 40 юнитов, но размер команды не обеспечивает автоматическую победу.

Ключ к успеху — командование бойцами и принятие решений исходя из ситуации на поле. Также на исход влияют время суток, погодные условия и ландшафт. К примеру, кавалерийская атака станет эффективной, если провести ее на крутом склоне, а осадные машины могут изменить ход дальнейшего сражения. Основная роль отводится формированию союзов и борьбе за власть и ресурсы.

Технические аспекты

Conqueror’s Blade предлагает качественную трехмерную графику и привлекательный интерфейс, который помогает ориентироваться на полях боев. Во время поединков на фоне играет атмосферный саундтрек.