Gameboh.ru Обзоры Описание к игре American Arcadia (2022)

Описание к игре American Arcadia (2022)



American Arcadia — это приключенческая игра в жанре платформер с элементами экшена. Работой над проектом занимаются независимые разработчики из студии Out of the Blue, за издательство отвечает компания Raw Fury Games. События разворачиваются в американском городе Аркадия, в котором жители не по своей воли участвуют в реалити-шоу, где снижение успеха приравнивается к смертному приговору. Релиз версии на ПК состоится в 2022 году.

Сюжет

История рассказывает об альтернативной версии 1970-х годов. Аркадия представляет собой ретро-футуристический город, где все имеют мирную и роскошную жизнь. Это на первый взгляд, на самом деле они невольные участники самого популярного реалити-шоу на планете, где за их жизнью наблюдают все 24 часа в сутки. Если у одного их жителей снизиться популярность, то его ждет смертный приговор. Мы будем играть за двоих персонажей, которые должны раскрыть всему миру правду об Аркадии и найти выход из этого ужасного места.

Механика

В игре есть два вида обзора. Играя за первого персонажа, мы будем наблюдать за событиями от первого лица, и заниматься прохождением уровней, взломом систем и поиском ценной информации. Взяв под контроль второго героя, камера изменится, и будет показывать события со стороны, а геймплей сфокусируется на прохождении платформ, преодолении ловушек и препятствий и участии в погоне. Так же нам предстоит решать загадки, и иногда обходить противников. Сюжетная история подается в виде документальных роликов с интервью или допросами героев в полицейском отделении.

Технические аспекты

В плане графического дизайна преобладает мультяшный стиль. Яркие цвета городских улиц совмещаются с темными локациями, по которым мы передвигаемся ночью. Озвучивал персонажей звездный актерский состав, включая Юрия Ловенталя, Криция Баджоса и Сисси Джонс.