Gameboh.ru Обзоры Описание игры After the Fall (2021)

Описание игры After the Fall (2021)



After the Fall — это игра в жанре шутер от первого лица, разработанная специально для VR. За игру несет ответственность студия Vertigo Games, ранее выпускающая проекты для Oculus Rift. Действия переносят игроков в постапокалиптический заснеженный Лос-Анджелес. Игра имеет обширную сюжетную кампания, которую можно закончить одному или в компании 4 человек. Релиз на ПК и PS4 состоялся 9 декабря 2021 года.

Сюжет

История происходит в 2005 году. После произошедшей катастрофы прошло 20 лет. Трагедию вызвала эпидемия, которая началась после появления странного легального наркотика, превратившего жителей в монстров, названных Снежная порода. По ходу прохождения мы посетим руины Лос-Анджелеса в роли выжившего. В сражении и выживании мы используем устройства и вооружение с сохранившимися технологиями 1980-х годов.
Механика

Это классический представитель шутера, где мы управляем героем, используя стандартный геймпад или контроллер движений, подключенный к очкам VR. Чем отличается эта игра от других подобных, так это наличием сюжетной кампании, а также кат-сцен с захватывающими событиями.

Основным врагом становятся монстры, встречающиеся в нескольких видах. Они часто атакуют группами, поэтому следует разрабатывать тактику и разумно использовать имеющиеся ограниченные ресурсы. В нашем распоряжении широкий выбор вооружения, и различные виды гаджетов, облегчающие поединки.

Режимы игры

Игра позволяет проходить сюжетную кампанию одному или в компании друзей в кооперативном или мультиплеерном режиме. Завершив историю, мы открываем второстепенные задания, испытания и квесты.

Технические требования

After the Fall имеет высококачественный уровень трехмерной графики, и выделяется среди остальных VR проектов размерами локаций и количеством противников