Site icon Gameboh.ru

Описание игры Call of Duty: Modern Warfare 2 (2022)

Call of Duty: Modern Warfare 2 — это шутер от первого лица, разработанный студией Infinity Ward, авторами всей серии, начатой в 2003 году. Издателем выступила Activision Blizzard. MW 2 продолжение проекта, выпущенного в 2019 году. Как и в первом выпуске, здесь есть сюжетная кампания, кооперативный режим и бои PvP. Премьера состоится 28 октября 2022 года на ПК, PS5, PS4 и XONE.

События разворачиваются после истории CoD: MW. Сюжетная компания рассказывает о работе специальной группы под названием Task Force 141. В этот раз противниками бойцов стала загадочная военная организация, деятельность которой намного опасней, чем может показаться на первый взгляд. Во время прохождения мы займемся выполнением опасных задач по свей планете, и окажемся в Европе, Азии и Америке. Вернулись известные персонажи, включая Кайла «Газ» Гэррика, Саймона «Призрак» Райли и Джона «Соуп» Мактавиша. В команду добавился новый герой, мексиканский спецназовец Алехандро Варгас.

В геймплейном плане новинка использует идеи и элементы предшественника. В кампании мы участвуем в разнообразных заданиях, заполненных интерактивными действиями. В основном в этих событиях нужна агрессивная тактика и быстрая нейтрализация противников, но есть и элементы стелса для разнообразия процесса. Улучшения получил ИИ, поэтому вражеские солдаты ведут себя реалистично, эффективно и тактично, используя стратегию настоящих солдат.

Присутствует одиночная сюжетная кампания и многопользовательский режим. Мультиплеер предлагает сражения PvP (друг против друга) или командный кооператив «Специальные операции» с участием троих солдат, выполняющих особо важные задачи. По сравнению с предыдущей часть, бои PvP изменили, добавив новые типы геймплея и полностью обновленную механику оружия с огромным количеством модификаций арсенала.

Проект использует улучшенную версию движку, на котором работала CoD: MW 2019 года. Была улучшена детализация, добавлены привлекательные эффекты и новый античитерский модуль Рикошет.

Exit mobile version